ох уж эти валютные аналитики.....

 

Приветствую всех держателей уже скопленной кубышки и тех кто только приступил к "сколачиванию" состояния, которое даст возможность прожить счастливую жизнь и встретить обеспеченную старость!

Я не буду никого агитировать покупать доллары или евро, или наоборот рвать на груди тельняшку за внезапно вдруг окрепший деревянный рупь. Также не будет завлекаловок в мир инвестиций неизвестно куда, направленных только на то чтобы поиметь из кармана, может быть уже последнего на планете доверчивого человека (его еще ЛОХ называют), остатков от его зарплаты.

Хочу поделиться своими наблюдениями за публикациями на различных ресурсах интернета (на Дзене в том числе) в области экономики. Чего стоят только "перлы" - "что будет с рублем после заседания Банка России", или "Лавров опустил курс рубля и акций", или "курс нефти и рубля в 2021г.", или "рубль попал в идеальные условия для укрепления к доллару".

Да Вы сами посудите - в этих статьях и заметках, именитые (типа академики и доктора наук) и не очень, авторы увлеченно и убежденно рассказывают, что рубль на следующей неделе обязательно укрепится (обвалится), диаграммы и графики рисуют, хитрые, призванные вызвать трепетное уважение к аналитику (с больших букв АНАЛ) фразы, типа "черные лебеди", "валютный портфель", "растущий пузырь", напыщенно произносят.

ох уж эти валютные аналитики.....

выделяют в графиках, за периоды год и больше, похожие, одинаковые "выкрутасы" и убежденно делают, на основании существования этих вот отрезков графика. вывод о будущем курсе, с высокой точностью.

ох уж эти валютные аналитики.....

да Вы стряхните морок и только посмотрите на это непредвзятыми глазами

ох уж эти валютные аналитики.....

Бычьи, медвежьи, какие то, может еще кабаньи свечи, ....... хрень какая. Поймите, если бы они, эти аналитики сраные, что то бы реально знали, понимали и могли прогнозировать, хотя бы с вероятностью 60-70 процентов, то они тут же отправились в банк за большим кредитом (благо банки сами бегают ищут кого бы одарить этим кредитом), молчком сделали пару сделок, и стали бы быстрыми миллионерами. Один пролет, второй пролет, а другие десять будет выигрыш - это просто следует из теоремы вероятности, если на 60-70 процентов их идеи верны. Они бы не приглашали Вас "делать ставки", по их рекомендациям, - зачем Вы им нужны, обошлись бы и без Вас.

А почитайте статьи эти - я, пишут, в своем валютном портфеле держу по 30% евро, долларов и франков, регулярно, на 200-300 тысяч приобретаю валюту, инвестирую туда и сюда. И вот по этому, я такой успешный, уже получаю пассивный доход по паре тысяч долларов каждый месяц, чего и Вам настойчиво советую. Причем обратите внимание - статьи этих специалистов (в Дзене в частности) почти все монетизированы (Дзен им платит за дочитывания), да еще клянчат денег помочь каналу своему - оставляют номер своего электронного кошелька, формы переводов разные. Это вот так эти "успешные специалисты-аналитики" побираются в интернете. Ну а чего, это же не возле церкви с протянутой рукой стоять.

ох уж эти валютные аналитики.....

А теперь мой совет - не читайте Вы с утра рекомендаций этих - вредно это для пищеварения. Вы поймите, здесь только два варианта. Первый получше который - это просто блогеры. Сейчас вообще у нас почти нет ни рабочих, ни инженеров, а одни сплошные блогеры и бетмены. Это потому что появилась возможность по легкому немного денег срубить на Ютубах, на Дзенах, этот вот Тик-Ток недавно появился еще. Ну а чего - работать не нужно - жопу показал и все - какие то донаты есть в кошельке. Сто раз жопу показал - сто донатов. А вот те у которых жопа уже обвисла с возрастом, морщинистая она стала и никому не интересная, а трудиться все равно не хочется, так те идут в аналитики - лапшу вешают. Но это, как я уже сказал, вариант который получше был. А есть еще который похуже. Есть такие аналитики, которые "толкают" народ своими анализами больше продавать доллар (к примеру), чтобы предложение его повысилось на рынке, цена упала и они, аналитики, могли бы купить доллар по дешевле. То есть, "без лоха и жизнь плоха". Здесь же, еще и Кудрин с Силуановым и их прогнозами в инстаграмах. Вы заметили, что если кто то из нашего Правительства начинает активно "топить" за рубль, то это верный знак, что рубль в скорости рухнет. А если настойчиво предлагают народу купить какие то облигации, обеспеченные и гарантированные и все такое прочее, то, скорее всего, облигации эти будут "заморожены" по указу Правительства на не определенный срок. Ну не раз уже проходили все это с теми же облигациями государственного займа, вкладами замороженными навсегда, и тому подобными фокусами. Уже должен появиться рефлекс недоверия определенный, как у собаки Павлова. Кто то скажет, что это все не те люди - это виноваты коммунисты, демократы и прочее. Да нет, все те же - Вы посмотрите, они не меняются - все те же там в кабинетах сидят всю жизнь - билет компартии в землю зарыли и сидят. Но нет, стоп, отставить - мы здесь не для того чтобы политику обсуждать. Мысль другая - толпа никогда не выигрывает, особенно в таких тонких материях, как валютные качели. Если есть активная реклама, статьи в инете - давай, покупай какой то актив, да еще с графиками, то покупать ни в коем случае не нужно, а нужно подумать о целесообразности продажи этого актива.

А вообще, скажу Вам так, и это мое субъективное мнение - все равно, финансовые потери будут - хоть Вы в доллары, хоть во франки с эврами, хоть в недвижимость или золото вложите свои кровные. Угадывать валютные взлета и падения - это спортлото. Что же Вы думаете, что недвижимость железный вариант? Да ни хрена подобного - аренда сейчас ничего не приносит - это Вам не заграничный курорт. Больше денег угрохаете на ремонты, после российских арендаторов. Да и налоговая все ближе и ближе присматривается к арендодателям таким, чтобы в карман половчее залезть. А если не будете в аренду сдавать, то в убыток недвижимость будет - поддерживать ее товарный вид нужно, коммунальные платить, налоги платить. Строение стареет, соответственно дешевеет. Население в России вымирает - демография пребывает даже не на нуле, а в глубокой заднице. И не говорите про маткапиталы - не поможет. А строительная отрасль все гонит и гонит метры в высотках - ничего не поделаешь, тут уже экономика страны завязана - рабочие места, большие мощности, крупные капиталовложения. Сами смотрите - ну откуда спрос будет на недвижимость? Кто покупать будет? Конечно, цены держать можно разными хитрыми вариантами, типа ипотек дешевых, реновациями жилого фонда, прочими фокусами, но это все до поры. Все равно, в оконцовке, посыплются цены. Кто то вещает, что мигранты все выкупят. Ну да, три ха-ха-ха. Это пару десятков лет назад, в странах СНГ было хреново и голодно, по сравнению с Россией, вот они сюда и ехали - жили по двадцать человек в комнате, работали ремонтниками (в индустрии строительства) и дворниками (ландшафтный дизайн, однако), оставляли копейки на жизнь, а остальное отсылали семьям в аулы. Узбеки и таджики были дешевой рабочей силой. А сейчас все по другому - российское миграционное законодательство обложило их податями и датями, инструкциями и справками разными, по просьбам работодателей российских, как говорят. Это сразу сказалось на ценнике. Уровень жизни в России упал. Россия стала не интересна для них - ну зачем сюда в холодрень ехать жить и работать за копейки, если то же самое можно делать, если уж не в Старой Европе, то в Польше с Румынией запросто, или даже во Вьетнаме или Камбоджи. А что вы хотите - Россия сейчас по уровню жизни где то среди африканских стран. Сейчас во Вьетнам едут русские зарабатывать. Да еще там тепло - шорты и сланцы - на одежду тратиться почти не нужно, на отопление в домах тоже, опять же.

В результате, те кто покупают недвигу сейчас, то потеряют в перспективе, всяко. Может не так потеряют, как в варианте с рублевыми вкладами в Сбербанк, но все равно пострадаете. Нет, в рублях, возможно, ценник за квадратный метр не упадет, а может еще и чуть вырастет. Но сам то рубль в каком месте будет.

Скажете - вот пишешь что все плохо, ну а совет то какой - что делать то, чтобы копейки свои сберечь на пенсию. Если честно, не знаю - нет у меня панацеи. Раньше бы посоветовал открыть бизнес небольшой - кафешку или магазинчик свечной, как это делают на западе. Если ничего в бизнесе этом не понимаешь - найми управляющего, все равно доходность будет больше, чем от других вариантов. Но сейчас, с нашими налогами, не посоветую этого даже врагу, чтобы карму себе не портить.

Есть некоторые мысли, но они не всем наверное подойдут, если примерять на себя. В России всякие революции - дефолты и кризисы никогда не прекращались. Кроме благословенных "брежневских времен застоя", кто то сможет назвать спокойный период жизни в России? Вряд ли. Мудрые китайцы говорят - "не дай Вам бог жить в эпоху перемен". А мы всегда так живем. Так что же делали наши предки, чтобы сохранить нажитое? Они покупали антиквариат, который из года в год, всегда рос в цене и сейчас растет - колечко с камушком, брошку, картину, икону, посуду. И даже в военные годы старались не обменять на хлеб свое достояние, сохранить его. Конечно, купить, а главное, потом продать антиквариат нужно уметь. Ну тут уж, остается или самому образовываться, или привлекать специалиста. Если есть возможность, чек от покупки также нужно сохранить. В качестве долгосрочных вложений, на личный пенсионный фонд, вряд ли есть способ лучше. А если вложения не долгосрочны, возможно необходима будет реализация, то конечно валюта, не в рублях же хранить.

Если у кого то есть идеи на этот счет - ответ на вопрос "КАК СОХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ" - пишите в комментах, будем рады прочитать. Только прошу Вас, не нужно рекламы, типа купите наши акции или вложите в наши депозиты - обрыгло все это уже. Ну давайте уже не обманывать ближнего своего - жизнь она короткая, в гробу карманов нет, а представьте, если вдруг что то там есть после смерти - спросят Вас за обман, а как Вы в глаза смотреть будете? То что наживете обманом быстро прожрется, а пятно - оно останется.

На последок, оставляю ссылку на родительский сайт, по установленным для авторов правилам и прощаюсь -

https://www.norma-pb.ru/pobuditelnaya-signalizaciya-dlya-sistemy-pozharotusheniya-kurs-montazhnikov-spz-urok-8/  - побудительная сигнализация для системы пожаротушения любого из типов: порошковое, газовое, аэрозольное, ТРВ.   Урок №8  курса для монтажников СПЗ.

Наша группа В Контакте – https://vk.com/club103541242
Мы в Одноклассниках – https://ok.ru/group/52452917248157

ох уж эти валютные аналитики.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий